Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Музыкальные произведения Николая Юсупова-младшего более чем через 130 лет после его кончины впервые прозвучали в Ракитном

Музыкальные произведения Николая Юсупова-младшего более чем через 130 лет после его кончины впервые прозвучали в Ракитном.

22 декабря в Краеведческом музее – усадьбе князей Юсуповых состоялась музыкальная гостиная «У Юсуповых». Идея проведения мероприятия принадлежит почётному гражданину Ракитянского района Петру Малофееву.

Гости услышали два произведения Николая Юсупова-младшего – музыканта-любителя, симфонические сочинения которого пользовались успехом не только в России, но и за рубежом. В исполнении концертмейстеров Белгородской государственной филармонии Натальи Онищенко и Людмилы Петровой прозвучали адажио и мазурка-фантазия для скрипки, фортепиано и оркестра. Также популярной классической музыкой XIX века и старинными романсами зрителей порадовали местные музыканты и вокалисты.

Все присутствующие отметили новизну формата проведения, прекрасный подбор музыкальных произведений, высокий уровень подготовки и выразили надежду на новые подобные встречи в стенах музея.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie