Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Установлены штрафы за нарушение работодателем обязательств по коллективному договору в части охраны труда на вредных и опасных работах

Установлены штрафы за нарушение работодателем обязательств по коллективному договору в части охраны труда на вредных и опасных работах.

Федеральным законом от 27 ноября 2023 г. № 559-ФЗ внесены изменения в статью 5.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Внесенными изменениями установлена ответственность за нарушение или невыполнение работодателем или его представителем обязательств по коллективному договору, соглашению в части охраны труда работников, занятых на вредных и опасных работах, в том числе на подземных работах.

Наказание за указанное правонарушение предусмотрено в виде предупреждения или штрафа в размере от 6 тыс. до 10 тыс. руб.

Прокуратура Ракитянского района

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie