Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Досудебное обжалование предписаний контрольных органов с помощью Единого портала госуслуг

Досудебное обжалование предписаний контрольных органов с помощью Единого портала госуслуг.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.10.2023

№ 1634 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля».

Изменениями определено, что до 2030 года при обжаловании предписаний, выданных в рамках проведения профилактических визитов, не предусматривающих возможность отказа от их проведения, контрольных (надзорных) мероприятий без взаимодействия с контролируемым лицом, специальных режимов государственного контроля (надзора), при указании в жалобе учетного номера такого профилактического мероприятия или номера предписания, присвоенного с использованием единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий, учетный номер контрольного (надзорного) мероприятия в едином реестре контрольных (надзорных) мероприятий контролируемым лицом в жалобе не указывается.

Соответствующие изменения вступили в силу с 6 октября 2023 года.

Прокуратура Ракитянского района

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie