Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Ветераны СВО смогут освоить новые цифровые специальности

Ветераны СВО смогут освоить новые цифровые специальности.

«Цифровая Россия» запускает программу профессиональной переподготовки для бывших военнослужащих

Участники специальной военной операции смогут получить новые знания, освоить цифровые специальности благодаря программе профессиональной переподготовки, которую с 1 ноября запускает партия «Единая Россия» в рамках партпроекта «Цифровая Россия».

Для пилотного запуска проекта были выбраны 10 субъектов Российской Федерации: Пермский, Краснодарский, Хабаровский край, ДНР, Курская, Астраханская, Волгоградская, Рязанская, Нижегородская области, Республика Калмыкия.

Изначально переобучение участников проекта будет проходить в онлайн режиме. С 2024 года планируется подключение вузов-партнеров.

Переподготовка пройдет по программам: «Азбука цифры. Графический дизайн. Разработка логотипа и фирменного стиля», «Анализ данных на языке R», «Аналитик кибербезопасности», «Оператор беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) мультироторного типа», «Разработка нейронных сетей на Python с нуля», «Разработчик пользовательского интерфейса (UI-дизайнер)» и ряда других специальностей, востребованных в современном мире.

Все программы переподготовки рассчитаны на 72 часа, по результатам успешного окончания обучения участники получат свидетельства о повышении квалификации, а также смогут воспользоваться содействием со стороны региональных координаторов в трудоустройстве.

Для участия в проекте необходимо подать заявку на портале «Работа России». До конца 2023 года программу переобучения пройдут до 150 человек, в 2024 году квота будет расширена.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie