Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Прокурором Ракитянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Прокурором Ракитянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Прокурором Ракитянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя Ракитянского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 15 августа 2023 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения учинил ссору со своим знакомым и находясь по месту жительства последнего нанес множественные удары ногами и руками в области туловища и головы потерпевшего.

В результате преступных действий обвиняемого потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью в виде кровоизлияния головного мозга, что повлекло его смерть.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ракитянский районный суд.

Прокуратура Ракитянского района

 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie