Прокуратурой Ракитянского района направлены в суд исковые заявления о лишении водительских прав 14 местных жителей, состоящих на учете у врача психиатра-нарколога.

Прокуратурой Ракитянского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что 14 жителей Ракитянского района, которые имеют действующие водительские удостоверения на право управления транспортными средствами, состоят на диспансерном наблюдении у врача психиатра-нарколога.

В связи с тем, что управление транспортным средством водителем с зависимостью от алкоголя либо от наркомании создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, способно привести к дорожно-транспортными происшествиям, а также повлечь причинение вреда жизни, здоровью или имуществу другим участникам дорожного движения, прокурор вправе обратится в суд с иском о прекращении действия водительского удостоверения до момента окончания нахождения гражданина  на диспансерном наблюдении у врача психиатра-нарколога.

Прокуратура Ракитянского района