Прокуратурой Ракитянского района проведена встреча с трудовым коллективом предприятия АО «Бобравское».

27.12.2023 года помощником прокурора Ракитянского района Коваленко Д.В. проведена лекция для трудового коллектива АО «Бобравское» на тему «Труд иностранных граждан, порядок и сроки выплаты заработной платы». Встреча с трудовым коллективом состоялась в здании предприятия АО «Бобравское».

Лекция включала в себя разъяснение правового положении и статуса иностранных граждан в Российской Федерации в сфере труда, требования и обязанности при привлечении иностранных граждан и лиц без гражданства к трудовой деятельности.

По итогам лекции работниками АО «Бобравское» были заданы вопросы по трудовому законодательству, воинскому учету, положению иностранных граждан на которые оперативным работником прокуратуры были даны разъяснения.

Прокуратура Ракитянского района