Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Посетители международной выставки-форума «Россия» знакомятся с духовным и культурным наследием Ракитянского района

Посетители международной выставки-форума «Россия» знакомятся с духовным и культурным наследием Ракитянского района.

3 января на стенде Белгородской области стартовала Неделя святого Белогорья, которую открыли представители Волоконовского района, а затем передали эстафету ракитянским коллегам.

5 и 6 января в павильоне можно будет посетить различные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Народные умельцы помогут всем желающим сделать игрушки из глины и текстиля, сплести сувениры из бумажной лозы и соломки, а также научат правильно расписывать изделия из дерева.

Сотрудники Краеведческого музея – усадьбы князей Юсуповых расскажут детям и взрослым о святых местах и духовниках Белгородской области, проведут интерактивную викторину по этой теме. А участницы фольклорной группы «Ладо» познакомят с народными традициями.

Кроме того, в программу вошли крафтовые игры, робошоу «Белгородчина культурная», выставка «Традиционный народный костюм Белгородчины» и многое другое.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie