Глава администрации Ракитянского района проверил ход капитального ремонта Пролетарского центра культурного развития.

9 января Анатолий Климов посетил объект, чтобы лично проконтролировать качество выполняемых подрядчиком работ. Он пообщался со строителями и вместе со своим первым заместителем по строительству, транспорту и ЖКХ Виталием Кутомановым осмотрел помещения.

На сегодняшний день в здании уже заменена кровля, установлены окна и завершено усиление несущих проёмов. Сейчас основное внимание рабочие уделяют штукатурке стен и установке вентиляционных систем. В ближайшее время они продолжат облицовывать фасад и обновлять летнюю сцену, а также отремонтируют главное крыльцо и благоустроят прилегающую к учреждению территорию.

Напоминаем, что Пролетарский центр культурного развития вошёл в перечень приоритетных объектов по опережающему строительству. Капитальный ремонт здания начался в мае 2023 года в рамках национального проекта «Культура».