С 1 января 2024 года увеличен минимальный размер оплаты труда

С 1 января 2024 года увеличен минимальный размер оплаты труда.

Теперь он составляет 19 242 рубля.

27 ноября 2023 года президент Российской Федерации подписал федеральный закон № 548-ФЗ «О внесении изменений в статью 1 федерального закона «О минимальном размере оплаты труда».

Напоминаем, что, согласно статье 133 Трудового кодекса Российской Федерации, месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за соответствующий календарный месяц норму рабочего времени и выполнившего нормы труда, не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Управление экономического развития администрации Ракитянского района