10 января во всех дошкольных и общеобразовательных учреждениях Ракитянского района прошёл Единый День безопасности.

Более 4000 детей и подростков вспомнили вместе с педагогами основные правила безопасного поведения.

Во время цикла мероприятий ребятам рассказывали о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и снижении аварийности, необходимости ношения светоотражающих элементов, поведении при чрезвычайной ситуации.

В детских садах состоялись беседы о безопасном поведении на дороге, о сигналах светофора, дорожных знаках, организованы подвижные игры: «Стоп – идите» и «Внимание, пешеход!».

В школах прошли плановые инструктажи на темы: «Безопасность дорожного движения», «Осторожно – лёд!», обучающие антитеррористические тренировки «Стрелок в здании», а также распространены памятки и буклеты.