В Ракитянском районе выросло производство молока

В Ракитянском районе выросло производство молока.

В прошлом году сельскохозяйственные предприятия произвели 27 839 тонн молока, что на 606 тонн выше показателя 2022 года. Первое место по объёму производства заняло акционерное общество «Бобравское», сотрудники которого надоили чуть больше половины от общего количества – 14 009 тонн.

Средняя норма надоя от одной коровы составила 8 439 кг молока. Здесь лидером снова стало предприятие «Бобравское»: животноводы получили от каждой бурёнки по 10 669 кг молока, что на 826 кг больше, чем в 2022 году. Такой показатель впервые зафиксирован в истории Ракитянского района.