Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Организаторы акции #МыВместе рассказали, что ракитянцы подарили военным на Новый год

Организаторы акции #МыВместе рассказали, что ракитянцы подарили военным на Новый год.

Чтобы порадовать участников специальной военной операции полезными подарками, открытками и видеопоздравлениями, волонтёрское движение #МыВместе организовало в начале ноября 2023 года специальную акцию. В нашем районе пункты сбора подарков работали в центре культурного развития «Молодёжный» и в «Добро.Центре». На протяжении двух месяцев сюда спешили все неравнодушные ракитянцы.

Прежде всего взрослые и дети хотели побаловать защитников чем-нибудь вкусным, поэтому общими усилиями собрали 24 банки с консервацией, 8 кг конфет, 5 кг мёда, по 1,7 кг сушек и орехов. Также в принесённых ими пакетах и коробках были предметы личной гигиены, препараты для оказания первой медицинской помощи, посуда, тёплые носки, свечи и новогодние сувениры. А чтобы бойцы знали, как их сильно любят и ждут дома, участники акции передали 45 писем и открыток с трогательными словами.

В ответ военнослужащие записали видеообращение, в котором поблагодарили ракитянцев за поддержку.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie