Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Специалисты «Белгородэнерго» готовятся к работе в неблагоприятных погодных условиях

Специалисты «Белгородэнерго» готовятся к работе в неблагоприятных погодных условиях.

По сообщениям Гидрометцентра, 18 января в Белгородской области ожидается ухудшение погоды: осадки в виде мокрого снега и дождя, ветер с порывами до 15-20 м/с, температура от 21-26 градусов мороза ночью до 1-4 градусов тепла днем. Неблагоприятные погодные явления могут повлечь за собой повреждение энергооборудования. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Белгородэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона. 

К оперативному реагированию готовы 164 бригады в составе 604 энергетика и 217 единиц техники. Под особым контролем находятся социально значимые и объекты инфраструктуры, для электроснабжения которых в случае необходимости подготовлены 178 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 25,6 МВт.

 В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными: при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, сообщить о повреждениях в энергокомпанию по телефону «Светлой линии 220»: 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie