Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

В 2024 году в Ракитянском районе продолжает работать бесплатный пункт проката детских принадлежностей «Растём вместе»

В 2024 году в Ракитянском районе продолжает работать бесплатный пункт проката детских принадлежностей «Растём вместе».

Напомним, этот пункт был организован ещё в 2022 году благодаря победе проекта Ракитянской местной организации «Всероссийское общество инвалидов» в конкурсе Фонда президентских грантов.

Сначала он создавался для временного обеспечения детскими принадлежностями малышей в возрасте от 0 до 7 лет, которые прибыли к нам с территорий Донбасса и Украины. Но потом было принято решение предоставлять данные услуги ракитянским семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Во временное пользование можно взять детские коляски, комоды, кровати, матрасы, манежи, автокресла, автолюльки, велосипеды, самокаты, санимобили, ходунки, стулья для кормления, горшки и другое.

Пункт проката размещается в здании комплексного центра социального обслуживания населения по адресу: посёлок Ракитное, улица Советская, 6. Телефон для справок: 8-47-245-57-4-16.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie