Сбор заявок на участие в губернаторском проекте «Решаем вместе»

Сбор заявок на участие в губернаторском проекте «Решаем вместе».

Уважаемые жители Ракитянского района!

Идёт последняя неделя сбора заявок на участие в губернаторском проекте «Решаем вместе».

Инициаторами проектов могут выступать инициативные группы численностью не менее 10 граждан, ТОСы, старосты сельских населённых пунктов, председатели домовых и уличных комитетов, депутаты Муниципального совета Ракитянского района. Идея должна получить общественную поддержку в виде подписей не менее 10 жителей.

Для получения подробной информации об участии в проекте «Решаем вместе» в рамках инициативного бюджетирования, и ознакомления с перечнем необходимых документов жители могут обратиться в администрацию Ракитянского района по телефону 8(245)57-3-76. Оформить заявку также помогут сотрудники администраций городских и сельских поселений района. Формы документов можно скачать на сайте проекта https://решаемвместе31.рф/

На сегодняшний день ракитянцы подали 36 проектов. Самыми активными стали жители городского поселения «Поселок Ракитное», они предложили 10 инициатив.

Напомним, сбор заявок продолжается до 15 августа. До 30 августа будет проходить конкурсный отбор проектов на муниципальном уровне, до 1 ноября решение должна принять областная межведомственная комиссия. К 10 ноября будут объявлены проекты-победители.