Жительница посёлка Пролетарский развивает свой бизнес благодаря социальному контракту.

Елена Фалимендикова стала участником программы «Содействие». Она воспитывает дочь, муж является участником специальной военной операции. В ноябре прошлого года специалисты управления социальной защиты населения администрации района помогли ей оформить соцконтракт по направлению «Индивидуальная предпринимательская деятельность».

У Елены швейная мастерская, на оказанную помощь в размере 350 тысяч рублей, она провела косметический ремонт помещения, обновила оборудование и мебель.

Ателье занимается ремонтом и пошивом одежды, в том числе изделий из кожи и меха.