Ракитянцы приютили на зиму молодого лебедя

Ракитянцы приютили на зиму молодого лебедя.

Ежегодно участники вышнепенского школьного лесничества «Берёзка» ведут дневники наблюдений, в которых фиксируют факты из жизни птиц. Ребята сделали уже много интересных записей, самыми уникальными из которых по праву можно считать заметки последних месяцев.

Дело в том, что школьники наблюдали за дикими утками, обитающими на болоте, и увидели, как к ним прилетел лебедь-шипун. Когда пришли морозы, он не смог подняться в небо, начал вести себя беспокойно и терять силы. Дети забрали ослабевшую птицу домой. Как выяснилось позже, они спасли недостаточно окрепшего птенца прошлого года.

Сейчас лебедь чувствует себя хорошо, он даже успел подружиться с домашними птицами. А ребята продолжают вести наблюдение за ним, все собранные материалы лягут в основу исследовательской работы.