Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Вячеслав Гладков провёл рабочую встречу с главой администрации Ракитянского района Анатолием Климовым

Вячеслав Гладков провёл рабочую встречу с главой администрации Ракитянского района Анатолием Климовым.

Вячеслав Гладков и Анатолий Климов обсудили главные показатели Ракитянского района, которые удалось достичь с 2019 года.

В Ракитянском районе один из самых низких уровней безработицы по Белгородской области. Сейчас она составляет 0,28%, а в 2019 году этот показатель составлял 0,46%. При этом за последние 5 лет средняя заработная плата в муниципалитете увеличилась на 49,8% и составила более 55000 рублей.

32% налоговых поступлений в общей структуре плательщиков района приходится на сельское хозяйство. В этой отрасли муниципалитету удалось также достичь рекордных показателей. Ракитянский район занимает 1 место в области по урожайности зерновых и зернобобовых культур — 83,6 ц/га.

Активно развиваются и другие отрасли экономики. С 2019 года на территории района были завершены и реализуются в настоящее время 42 инвестиционных проекта общей стоимостью более 21 млрд рублей. Было создано 251 новое рабочее место, в том числе 67 – субъектами малого бизнеса. Кроме того, развивается поддержка малого и среднего предпринимательства. Так, например, за все время реализации программы социального контракта с жителями был заключен 401 контракт.

Глава региона планирует вскоре посетить муниципалитет с рабочим визитом.

«Вижу, что Анатолий Викторович готов и дальше выполнять взятые на себя обязательства по управлению муниципалитетом. Постараюсь в ближайшее время приехать в район, посмотреть ход выполнения строительных работ на социальных объектах, встретиться и пообщаться с жителями», — отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Напомним, что в состав Ракитянского района входят 13 поселений: 2 городских и 11 сельских, где в общей сумме проживает почти 33 тысячи человек.

Источник: официальный сайт губернатора и правительства Белгородской области

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie