«Поезд здоровья» завершил свою работу в Венгеровском сельском поселении

«Поезд здоровья» завершил свою работу в Венгеровском сельском поселении.

За 6 дней работы терапевтом были осмотрены 137 человек, неврологом – 12 человек, стоматологом – 12 человек, кардиологом – 22 человека. Проведено 28 маммографических и 35 флюорографических исследований, также жители делали УЗИ сердца и сосудов. Кроме того, приём вел эндокринолог, он осмотрел 16 человек.

Напомним, благодаря губернаторскому проекту передвижной медицинский комплекс «Поезд здоровья» с современным оборудованием и врачами узкой специализации стали доступны для жителей отдалённых населённых пунктов, а также пожилым и маломобильным гражданам.

Стоит отметить, что с 22 по 27 января «Поезд здоровья» работает в Бобравском сельском поселении.