В Ракитянском районе состоялась праздничная программа, посвящённая 97-й годовщине со дня образования ДОСААФ России.

Торжественное мероприятие прошло сегодня в центре культурного развития «Молодёжный». С приветственными словами к присутствующим обратились заместитель главы администрации района по социальной политике Римма Холодова и председатель местного отделения ДОСААФ Денис Шамаев. Они отметили важность вклада общественно-государственной организации в патриотическое воспитание, физическую и профессиональную подготовку современной молодёжи.

Одним из ключевых моментов программы стала церемония награждения. За успешное овладение навыками, необходимыми для игры в пейнтбол, и за победу в районном чемпионате по пейнтболу, который состоялся в прошлом году, пяти ракитянцам был присвоен юношеский разряд и вручены зачётные книжки.

После завершения официальной части все собравшиеся посетили тематическую выставку и приняли участие в акции «Письмо солдату».