Навыкам оказания первой доврачебной помощи обучали жителей посёлка Пролетарский

Навыкам оказания первой доврачебной помощи обучали жителей посёлка Пролетарский.

Очередное занятие прошло в актовом зале поликлиники.

Курсы проводили травматолог-ортопед Ренат Гасымов и старшая медицинская сестра поселковой поликлиники Любовь Джураева. Медики подробно рассказали алгоритм правильной последовательной помощи пострадавшему человеку.

Ренат Гасымов показал, как нужно останавливать кровь, накладывать жгут и делать повязку при переломе. Участники курсов с интересом слушали лекцию и задавали вопросы. Каждый смог попробовать на практике провести сердечно-легочную реанимацию и оказать помощь при кровотечении.

Напомним, курсы оказания первой доврачебной помощи проходят по поручению губернатора области Вячеслава Гладкова во всех муниципальных образованиях региона.

Следующее занятие состоится 30 января в актовом зале поликлиники в Ракитном. Начало в 15:00. Для прохождения курсов нужно предварительно записаться по телефону: 8-47-245-55-5-82, добавочный 203.