«Белгородэнерго» утвердил ремонтную программу на 2024 год

«Белгородэнерго» утвердил ремонтную программу на 2024 год.

В 2024 году сотрудники «Белгородэнерго» отремонтируют 165 км линий электропередачи, 688 трансформаторных подстанций 6-110 кВ, в пределах охранных зон расчистят 535 га воздушных линий, — сообщает телеграм-канал «Информбюро».

Работы запланированы на 185 подстанциях 35-110 кВ, которые обеспечивают электроэнергией населенные пункты, энергоемкие предприятия промышленности и сельского хозяйства, социальные объекты. В их числе питающие центры в Белгороде, Корочанском районе, Алексеевском, Губкинском и Старооскольском городских округах.

Ремонт протяженных участков высоковольтных линий улучшит качество электроснабжения жителей Белгородского, Корочанского района, Старооскольского, Алексеевского и Валуйского городских округов.

Большой объем оборудования планируется изготовить силами Службы собственного производства – свыше 6 тысяч металлоконструкций для линий электропередачи, а также отремонтировать 240 силовых трансформаторов, что поможет существенно ускорить производственный цикл.

Источник: телеграм-канал «Информбюро» (https://t.me/informationbureau/6907)