В селе Бобрава Ракитянского района шесть дней работал передвижной медицинский комплекс «Поезд здоровья».

Благодаря губернаторскому проекту жители Ракитянского района посетили мобильную поликлинику с современным оборудованием и врачами узкой специализации.

У терапевта побывали 109 человек, эндокринолога – 14 человек. Флюорографическое обследование прошли 46 человек, маммографию – 13 человек, УЗИ сердца – 30 человек.

Таким образом, у ракитянцев из отдалённых населённых пунктов, которые не имеют возможности попасть к узким специалистам, появилась возможность пройти обследование и получить качественную медицинскую помощь.