Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

В Ракитянском районе прошёл цикл мероприятий, посвящённых 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В Ракитянском районе прошёл цикл мероприятий, посвящённых 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В школах района к этой памятной дате были приурочены классные часы, внеурочные занятия и конкурсы изобразительного творчества. На уроках «Разговоры о важном» педагоги и ученики вспоминали о подвиге защитников и жителей Ленинграда, которые не позволили сломить русский характер и отстояли город в самых жесточайших условиях.

В Ракитянском агротехнологическом техникуме для курсантов центра «Воин» директор Центра молодёжных инициатив Юлия Поваляева провела урок памяти «Блокадный хлеб». Ребята узнали об истории этой памятной даты, посмотрели видеоролик с фактами и воспоминаниями участников блокады.

Кроме того, участники движения «Волонтёры Победы» организовали уличную акцию «Блокадный хлеб». Они вручили прохожим информационную листовку, копию карточки на выдачу хлеба и сам кусочек хлеба весом 125 граммов – минимальную норму выдачи в самый трудный период блокады, который пришёлся на зиму 1941–1942 гг.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie