Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

В Ракитянском районе возобновились занятия в Школе ухода за маломобильными гражданами

В Ракитянском районе возобновились занятия в Школе ухода за маломобильными гражданами.

Проект «Школа ухода» появился в рамках реализации национального проекта «Демография». Его главная цель – повышение качества жизни людей, нуждающихся в постоянной посторонней помощи. Чтобы достичь этого, важно научить родственников правильно ухаживать за тяжелобольным членом семьи.

В нашем районе Школа ухода действует на базе Комплексного центра социального обслуживания населения. Занятия бесплатные и проходят два раза в неделю – по вторникам и четвергам, их можно посещать как индивидуально, так и в составе группы. Специалисты сперва знакомят с теорией, а потом помогают отработать знания на практике. Организация безопасного пространства в доме, особенности питания и личной гигиены, предупреждение осложнений от длительного постельного режима – эти и другие темы входят в программу обучения.

Уточнить информацию и записаться на курсы можно по телефону: +7 (47245) 55-6-77.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie