Ракитянская школьница Анастасия Сафина в числе участников Съезда «Движения Первых» на ВДНХ.

Съезд проходит на территории Международной выставки-форума «Россия» с 30 января по 1 февраля.

Белгородскую область на этом масштабном мероприятии представляют 12 детей. Всего участниками специальной программы стали более 3 тысяч человек из всех регионов страны.

Первые не только приняли участие в торжественном параде участников Съезда из 89 регионов России, но и подвели итоги Года педагога и наставника, который с успехом прошёл в 2023 году. В течение всего мероприятия перед Первыми выступали юные таланты, а ведущие вдохновляли участников мотивационными кричалками.

А ещё всех делегатов и участников Съезда поприветствовали с МКС. Российские космонавты Олег Коноренко, Николай Чуб и Константин Борисов записали послание, будучи в космосе, на высоте более 400 километров над Землёй.