В Ракитянском районе продолжается цикл мероприятий, посвящённых месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Во всех школах проводятся уроки мужества, конкурсы, тренировочные занятия и военно-патриотические акции.

В Ракитянской средней школе №2 имени Алексея Ивановича Цыбулёва для учеников 5-х классов прошёл мультимедийный квест «Великие битвы Победы», приуроченный ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Во время внеклассного мероприятия ребята узнали о ходе битвы, героях войны и памятных датах нашей страны. В конце квеста школьники поделились своими семейными историям о родных-участниках Великой Отечественной войны.