В Сахзаводской библиотеке продолжается модернизация в рамках национального проекта «Культура».

Муниципальное учреждение станет площадкой для проведения встреч, творческих вечеров и различных интеллектуально-культурных мероприятий.

Библиотека уже укомплектована функциональной, комфортной и удобной для читателей мебелью: светлыми столами и яркими стульями, встроенными шкафами и мобильными стеллажами, мягкими диванами и креслами, складными стульями и столами-трансформерами, размещён высокий барный стол для кофе и мини-подиум для детей.

Установлены интерактивная панель с проекционно-ёмкостным сенсорным стеклом, телевизоры, проектор, развешаны навигационные элементы в интерьере и логотипы, которые помогут читателям легко ориентироваться в пространстве библиотеки.

Перемены произошли и в книжном фонде, он пополнился на 2 тысячи экземпляров новых книг различной тематики. Прочитать их смогут читатели разных предпочтений и возрастов. Интересные авторы, разнообразные жанры порадуют многих посетителей библиотеки.

Напомним, в рамках конкурса Министерства культуры Российской Федерации на обновление учреждения из федерального бюджета выделено 5 млн рублей.