В Ракитном прошло очередное занятие по оказанию первой доврачебной помощи

В Ракитном прошло очередное занятие по оказанию первой доврачебной помощи.

В актовом зале поликлиники Ракитянской ЦРБ базовым навыкам обучал врач-травматолог Ренат Гасымов. Он ознакомил ракитянцев с алгоритмом оказания первой помощи, рассказал при каких состояниях она требуется и показал технику проведения сердечно-лёгочной реанимации.

Каждый, кто пришёл на курсы, мог не только задать уточняющие вопросы медикам, но и сам оказаться на месте спасателя.

Стоит отметить, что среди слушателей были и ученики медицинского класса, которые посещают такого рода мероприятия с целью отработки практических навыков, полученных в ходе занятий. Ребята попробовали провести непрямой массаж сердца манекену, наложить жгут и повязку.

По мнению медработников, подобные курсы дадут человеку уверенность в своих силах в экстренных ситуациях.