В Ракитянском районе состоялось открытие Года семьи

В Ракитянском районе состоялось открытие Года семьи.

Праздничная программа «В лучах семейного счастья» прошла в центре культурного развития «Молодёжный». В церемонии открытия Года семьи приняли участие глава администрации района Анатолий Климов, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Николай Германский и шесть семейных пар ракитянцев, которые прожили вместе полвека. Они зажгли огонь – символ тепла родного дома – от лампады, хранящей частицу огня всероссийского семейного очага «Сердце России».

Гости мероприятия узнали правила гармоничных отношений, которых придерживаются многодетные семьи района, посетили тематические выставки и насладились концертными номерами. Трогательным завершением праздника стало выступление творческой семьи Чехуновых и детской эстрадно-вокальной студии «До-ми-солька» с песней «В семье».