Сегодня в Ракитном состоялась лыжная эстафета «Семейный забег», посвящённая Году семьи.

Спортивное мероприятие прошло на лыжероллерной трассе в Юсуповском парке.

Гонку посетил глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов: «Важно, когда родители и дети вместе активно проводят время, ведут здоровый образ жизни, сохраняют семейные традиции. В этом и заключается ценность семьи», - отметил глава муниципалитета.

В рамках эстафеты был организован соревновательный зачёт, в котором состязались 8 семей: мама, папа и ребёнок. Бабушки и дедушки принимали участие в личном зачёте. На гонку пришли и те, кто просто решил покататься на лыжах и поддержать своих земляков.

По итогам эстафеты победила семья Сторчук из Пролетарского. Им вручили кубок, медали и диплом. Среди бабушек лучшей стала Ольга Лавриненко из Дмитриевки, среди дедушек Николай Гончаров из Введенской Готни. Они награждены грамотами и медалями.

Стоит отметить, что на финише лыжников ждали каша и горячий чай.