Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Ракитянские дошкольники приняли участие в акции «Солдатский пряник руками детей»

Ракитянские дошкольники приняли участие в акции «Солдатский пряник руками детей».

Патриотическое мероприятие прошло в детском саду № 3 «Ромашка». Хозяйка кафе-пекарни «Хлебок» Юлия Клименко рассказала ребятам о том, какой большой путь проходит зерно, чтобы стать ароматной выпечкой на нашем столе.

Но только теорией всё не ограничилось. Мальчики и девочки попробовали два вида хлеба – белый пшеничный и чёрный ржаной, научились отличать дрожжевое тесто от медового пряничного и приготовили пряники для солдат. Дети с волнением выбирали понравившиеся формочки и с их помощью вырезали из теста сердечки, звёзды и буквы. Все заготовки Юлия Клименко забрала с собой, чтобы испечь на работе и передать защитникам родины, которые часто приезжают в пекарню за подготовленными специально для них сладостями.

Юные ракитянцы тоже не остались без подарка. В конце встречи они получили рогалики и пряники. Кроме того, ребята ждут от солдат фотоотчёт – лучшую награду за свой труд.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie