Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

В Ракитянском районе стартовал техосмотр сельскохозяйственной техники

В Ракитянском районе стартовал техосмотр сельскохозяйственной техники.

Чтобы посевная кампания прошла успешно, перед началом полевых работ необходимо проверить техническое состояние самоходных машин и прицепов к ним. Исправность рулевого управления, тормозной системы и световых приборов, наличие аптечки и огнетушителя, соответствие уровня дымности существующим нормам – это лишь малая часть того, на что обращают внимание сотрудники Гостехнадзора.

В Ракитянском районе техосмотр стартовал 19 января. Специалисты уже побывали в автопарках фермерских хозяйств и акционерного общества «Бобравское». Стоит отметить, что они проверяют технику не всю сразу, а частями – по мере её подготовки. Всего на сегодняшний день к весенне-полевым работам допущены 164 единицы техники.

Сейчас к проверке готовятся на предприятии «Рыбокомбинат «Октябрьский», в колхозе «Знамя труда», агрохолдинге «БЭЗРК-Белгранкорм» и в других агропромышленных компаниях района.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie