Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

По заявлению прокурора Ракитянского района Арбитражным судом Белгородской области к административной ответственности в сфере законодательства о банкротстве привлечен житель Ракитянского района

По заявлению прокурора Ракитянского района Арбитражным судом Белгородской области к административной ответственности в сфере законодательства о банкротстве привлечен житель Ракитянского района.

В ходе проверки установлено, что решением Арбитражного суда Белгородской области в октябре 2022 года мужчина был признан банкротом, введена процедура реализации его имущества.

С момента введения процедуры реализации имущества должник при формировании конкурсной массы, игнорируя уведомления-требования финансового управляющего не предоставил сведений о принадлежащих ему на праве собственности транспортных средств и не передал их для формирования конкурсной массы.

Таким образом, должником не были исполнены требования законодательства о банкротстве, в связи с чем, прокурор обратился в Арбитражный суд с заявлением о привлечении его к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве)

Виновному лицу назначено наказание в виде предупреждения.

Прокуратура Ракитянского района

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie