Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Прокурор Ракитянского района обратился в суд в защиту прав жителя села Чистополье на признании права собственности на объект недвижимости в силу приобретательной давности

Прокурор Ракитянского района обратился в суд в защиту прав жителя села Чистополье на признании права собственности на объект недвижимости в силу приобретательной давности.

Проверкой установлено, что согласно Договору на передачу квартир в собственность граждан в Ракитянском районе от 13.04.1993 в собственность заявительницы было передано жилое здание, расположенное в с. Чистополье.

Однако, зарегистрировать указанное жилое помещение у женщины не вышло в виду того, что имеющиеся копии Договора, хранящиеся у заявителя и в архиве Ракитянского филиала БТИ, не соответствует требованиям действующего законодательства, а именно представленные копии не содержат подписи сторон, а также в заверенной копии начальником БТИ отчество женщины указано не верно.

Согласно предоставленным квитанциям на оплату коммунальных услуг, женщина в течение более 30 лет уплачивала и несла расходы по содержанию указанного объекта индивидуального жилищного строительства.

В связи с изложенным, и в виду того, что женщина является инвалидом 2 группы, прокурор обратился в Ракитянский районный суд с исковым заявлением о признании права собственности на объект недвижимости в силу приобретательной давности.

Прокуратура Ракитянского района

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie