«Уличный Оскар» в этом году будет вручен в столице Белгородской области

«Уличный Оскар» в этом году будет вручен в столице Белгородской области.

Представители 20 стран мира соберутся 7-11 сентября на финалы международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО»

Организаторы запланировали масштабную программу, которая продлится пять дней:

7 сентября – Торжественная церемония открытия, праздничный концерт, в завершение – салют. В первый день Белгород посетят международные и федеральные политические деятели, эксперты и жюри из разных стран, известные артисты, один из них – Slame, представитель лейбла Black Star, автор-исполнитель гимна «КАРДО». Композиция впервые прозвучит на площадке финальных событий проекта. Вход бесплатный по предварительной регистрации.

8 сентября – Международный форум улиц: эксперты и спикеры из разных стран представят свои проекты и убеждения на тему того, почему сегмент уличной культуры заслуживает место среди направлений креативных индустрий мира. Отдельным направлением работы форума станет образовательная площадка от Фонда Президентских грантов. Участие бесплатное по предварительной регистрации.

9-10 сентября – Международный фестиваль уличной культуры и спорта, соревнования участников премии по следующим направлениям: хип-хоп, брейкинг, паркур, фриран, воркаут, трикинг, граффити, скейтбординг, bmx, скут, стритбол, диджеинг. По каждому направлению пройдут зрелищные состязания на отдельных оборудованных площадках, где участники покажут свои навыки для определения лучшего. На территории фестиваля будут представлены альтернативные площадки, чтобы каждый посетитель фестиваля мог почувствовать себя частью уличной культуры. Мероприятие завершит выступление хэдлайнера. Параллельно с фестивалем все участники смогут защищать свои проекты в специальном грантовом конкурсе от «Росмолодежь.Гранты».

11 сентября состоится торжественная шоу-программа закрытия мероприятия. Формат церемонии награждения лауреатов и победителей, подведение итогов станет грандиозным завершением премии улиц.

«Белгородская область впервые будет принимать у себя самые громкие финалы уличной культуры и спорта! «КАРДО» отмечает первый юбилей, а это значит, что будет самым шумным за всю историю. Деятели улиц из 20 стран мира, эксперты, жюри, официальные гости, лидеры и участники – всё это мы, всё это «КАРДО». До встречи в Белгороде на самом главном событии улиц мира в 2022 году», – отметил генеральный директор премии Валентин Работенко.

В рамках проекта также планируется постановка уличного театра под открытым небом (8 сентября), проведение шоу-показа мод уличной коллекции одежды (9 сентября), а также организация грантового конкурса до 1 500 000 рублей на реализацию собственной идеи.

Отметим, организаторами премии «КАРДО» выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, общероссийская общественная организация уличной культуры и спорта «Улицы России», общественная организация «ОФФБИТС» и правительство Белгородской области. Глава региона Вячеслав Гладков лично содействует подготовке финальных мероприятий премии.

«Я убеждён, что должны быть большие новые международные проекты. Мы пригласили премию «КАРДО» в Белгород. Это длительный молодёжный проект. Очень рад, что финальные мероприятия пройдут у нас в городе. Нам важно, чтобы молодежь могла проявить себя в полной мере, раскрыть таланты и навыки», - подчеркнул Вячеслав Гладков.

Жители и гости Белгорода смогут присоединиться ко всем финальным событиям премии. Регистрация на них проходит на официальном сайте https://kardoaward.com/ и доступна абсолютно бесплатно.