Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Ракитянцы продолжают принимать участие в губернаторском проекте «У себя в гостях»

Ракитянцы продолжают принимать участие в губернаторском проекте «У себя в гостях».

Новая программа для туристов старшего поколения успешно стартовала в нашем районе на прошлой неделе. А сегодня в увлекательное путешествие по родной земле отправилась уже вторая группа желающих. Все участники шаг за шагом открывали для себя достопримечательности, историю и культуру своего края.

Первой точкой маршрута стал Сахзаводской дом культуры, сотрудники которого подготовили для дорогих гостей обзорную экскурсию и концерт. Продолжилось путешествие в ледовой арене «Дружба», где туристов ждал интересный рассказ о самом здании и о достижениях ракитянских спортсменов.

Завершилась экскурсионная программа в Краеведческом музее – усадьбе князей Юсуповых. Здесь путешественники узнали об истории слободы Ракитной и насладились ароматным чаем со свежей выпечкой.

Чтобы принять участие в проекте, нужно оставить заявку по телефону: +7 (47245) 55-6-77.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie