Свыше 40 ракитянцев получили юридическую помощь в рамках проекта «Правовая забота».

Этот проект реализуется Уполномоченным по правам человека в Белгородской области Жанной Киреевой при поддержке губернатора области Вячеслава Гладкова и регионального правительства.

Основная цель - оказать жителям отдалённых сельских территорий бесплатную правовую помощь.

Приём жителей состоялся в центре культурного развития в Дмитриевке. Правовые консультации проводили представители региональных министерств, Отделения Фонда социального и пенсионного страхования, управления Федеральной службы судебных приставов, органов местного самоуправления и другие специалисты.

Жителей волновали вопросы земельных отношений, оформления и вступления в наследство, оказания помощи участникам СВО и членам их семей, предоставления различных социальных услуг.

Стоит отметить, что специалисты постарались дать исчерпывающие ответы. И письменные, и устные обращения приняты в работу и взяты на личный контроль Жанной Киреевой.