Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

В Ракитянском районе стартовал туристический проект «У себя в гостях»

В Ракитянском районе стартовал туристический проект «У себя в гостях».

Он создан для того, чтобы познакомить граждан старшего поколения с достопримечательностями родного муниципалитета. Обзорные экскурсии будут проходить еженедельно с 1 февраля по 15 марта. Для каждой группы разработан свой маршрут, состоящий из трёх объектов.

Сегодня путешествие началось в Ракитянской средней школе № 2 имени Алексея Ивановича Цыбулёва. Экскурсанты увидели, как преобразилось учреждение после ремонта, и пообщались с главой администрации района Анатолием Климовым. Затем они посетили Свято-Никольский храм, где узнали о духовном пути архимандрита Серафима (Тяпочкина) – одного из самых почитаемых старцев ХХ века. Завершилась программа в Краеведческом музее – усадьбе князей Юсуповых, сотрудники которого подготовили для гостей увлекательную экскурсию с чаепитием в княжеской трапезной.

Чтобы принять участие в проекте, нужно оставить заявку по телефону: +7 (47245) 55-6-77.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie