Что было сделано в Ракитянском районе за 5 лет в рамках национального проекта «Здравоохранение»?.

Подводим очередные итоги. Благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» автопарк Ракитянской ЦРБ пополнился 5 новыми санитарными автомобилями, оснащёнными современным оборудованием.

Отремонтировано здание поликлиники Ракитянской ЦРБ, после капремонта открылся Трефиловский фельдшерско-акушерский пункт, ведётся капитальный ремонт ФАПа в Лаптевке.

Кроме того, в рамках нацпроекта в Ракитянском районе проводится диспансеризация населения. За 5 лет свыше 30 тысяч ракитянцев прошли комплексное медицинское обследование, более 17 тысяч жителей побывали на профосмотрах.