Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

В Ракитянском районе подвели итоги реализации нацпроекта «Образование» за пять лет

В Ракитянском районе подвели итоги реализации нацпроекта «Образование» за пять лет.

Благодаря федеральному проекту «Современная школа» на базе 7 школ функционируют Центры образования «Точка роста», в них занимаются 1616 учеников.

Центры цифрового и гуманитарного профилей оборудованы в Солдатской, Дмитриевской и Нижнепенской средних школах, здесь углубленно дети изучают технологию, математику, информатику, физкультуру и ОБЖ. «Точки роста» в Бобравской СОШ, Пролетарской СОШ №1, Ракитянской СОШ №1 и Ракитянской СОШ №2 им. А.И. Цыбулёва имеют естественно-научную и технологическую направленность. Основной упор делается на химию, биологию и физику.

Утром и днём в центрах, оснащённых современным оборудованием, проходят уроки, а во второй половине дня классы действуют как общественные пространства для занятий шахматами и робототехникой, создания и воплощения проектов и творческих идей.

Стоит отметить, что в 2024-2025 учебном году в районе откроются ещё три центра «Точка роста».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie