Во всех образовательных учреждениях Ракитянского района прошёл традиционный Единый день безопасности.

Его цель - обеспечение безопасности детей и подростков, а также предупреждение гибели и травматизма детей от внешних причин.

В детских садах проведены беседы о безопасном поведении на дороге, о сигналах светофора, о дорожных знаках, организованы подвижные игры «Стоп - идите» и «Внимание, пешеход!».

В школах проведены 15-минутки безопасности, инструктажи, классные часы, беседы, уроки ОБЖ, эвакуации, практикумы по формированию правильного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Всего более 4 тысяч детей и подростков вспомнили вместе с педагогами основные правила безопасного поведения.