В зале администрации состоялось заседание коллегии при главе администрации Ракитянского района.

На совещании присутствовал заместитель министра Белгородской области – начальник департамента развития отраслей сельского хозяйства Андрей Головков, руководители сельскохозяйственных предприятий района.

Заместитель главы администрации района по развитию сельских территорий-начальник управления АПК и природопользования Геннадий Псарёв отчитался об исполнении индикаторов второго этапа Программы биологической системы земледелия на территории района в 2023 году и рассказал о планах на 2024 год.

Затем присутствующие обсудили эффективность основных мероприятий биологической системы земледелия в районе в целом, а также на отдельных сельхозпредприятиях.

Кроме того, об особенностях организации проверочных мероприятий в этом году участников заседания проинформировала начальник отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям Яна Боровская.