Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Вчера в Ракитянской средней школе № 1 прошла встреча с учениками медицинского класса, их родителями и педагогами

Вчера в Ракитянской средней школе № 1 прошла встреча с учениками медицинского класса, их родителями и педагогами.

Во встрече приняли участие заместитель главы администрации района по социальной политике Римма Холодова, главный врач Ракитянской ЦРБ Марина Стефанова, директор департамента довузовской подготовки и организации приёма НИУ «БелГУ» Александр Гальцев и директор медицинского института НИУ «БелГУ» Андрей Ярош.

Участники встречи больше узнали о работе медицинского класса, перспективах, которые открываются для выпускников, если они заключат целевой договор с Ракитянской ЦРБ.

Школьникам и родителям рассказали об особенностях приёмной кампании 2024 года в НИУ «БелГУ», условиях приёма в мединститут, как и чему учат студентов-медиков в медицинском ВУЗе.

«Верю, что полученные на занятиях в медклассе знания и умения укрепят ваше стремление стать врачом! Все выпускники успешно преодолеют ЕГЭ и в нашей больнице в ближайшем будущем появятся молодые квалифицированные кадры», - подвела итог встречи Римма Холодова.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie