Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Завтра, 15 февраля, наша страна отметит 35-ю годовщину вывода советских войск из Республики Афганистан

Завтра, 15 февраля, наша страна отметит 35-ю годовщину вывода советских войск из Республики Афганистан.

В преддверии этой важной исторической даты в Ракитном состоялись памятные мероприятия. Традиционно этот день начался с богослужения в Свято-Никольском храме по воинам, которые погибли в афганской войне.

В Сквере Воинской Славы представители районной администрации, общественных организаций, депутаты, волонтёры возложили цветы к вечному огню и почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся из Афганистана.

Далее в Ракитянском центре культурного развития «Молодёжный» прошло мероприятие, где воинам-интернационалистам вручили юбилейные медали в честь 35-ой годовщины вывода Советских войск из республики Афганистан.

Стоит отметить, что именно ветераны-афганцы на сегодняшний день во многом взяли на себя работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, показывая на личном примере что значит боевое братство, взаимовыручка и сила духа.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie