Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Внимание! Новые схемы мошенничества

Внимание! Новые схемы мошенничества.

Цифры на вашей банковской карте, кодовое слово и другие персональные данные - чтобы получить к ним доступ, мошенники используют разные схемы и легенды.

В прошлом месяце, например, активизировались создатели фишинговых сайтов. По статистике, чаще всего подделывают страницы мессенджеров, почтовых сервисов, онлайн-игр, банков и интернет-магазинов.

Как защититься от фишинга?

- Проверяйте подлинность сайтов: ищите в начале адресной строки символы https и значок закрытого замка - признаки защищённого соединения.

- Избегайте незнакомых и подозрительных веб-страниц, где мало контактной информации.

- Не переходите по ссылкам от незнакомцев.

- Опечатки на сайте должны вас насторожить.

Что делать, если вы стали жертвой злоумышленников на фишинговом сайте? В первую очередь напишите заявление в полицию. Также обратитесь в свой банк и банк получателя платежа. Есть шанс, что вы успеете заблокировать деньги на счетах мошенников и частично компенсируете потери.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie