Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Ракитянские спасатели и сотрудники отдела по делам ГО и ЧС администрации района проводят профилактические рейды на водоёмах

Ракитянские спасатели и сотрудники отдела по делам ГО и ЧС администрации района проводят профилактические рейды на водоёмах.

Цель этих мероприятий - профилактика и предотвращение несчастных случаев в связи с перепадами температуры.

Сотрудники МЧС напоминают любителям зимней рыбалки о безопасном поведении на водных объектах, а также вручают рыбакам информационные памятки, где подробно описано, как действовать в экстренной ситуации.

За три дня плюсовой температуры лед теряет 25% своей прочности, становится рыхлым и пористым. Поэтому выходить на него становится смертельно опасным, даже несмотря на то, что сегодня небольшой минус.

Уважаемые ракитянцы! Не выходите сами на хрупкий лёд и следите, пожалуйста, за своими детьми, которые могут отправиться в опасное путешествие.

Профилактические мероприятия продолжаются. Если вы стали очевидцем происшествия на водоёме, незамедлительно звоните по телефонам «101» или «112».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie