Завершился приём заявок муниципального этапа областного конкурса общественно значимых проектов, реализуемых ТОС.

Напомним, в этом году этот конкурс проводится по поручению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

Всего на конкурс от территориальных общественных самоуправлений нашего района было подано 13 заявок. ТОСы инициировали проекты по строительству спортивных площадок, тротуарных дорожек, благоустройству родников, скверов, парков, созданию зон отдыха.

Три финалиста примут участие в региональном этапе конкурса, который пройдёт с 22 февраля по 5 марта 2024 года. Проекты-победители будут реализованы на территории региона до конца года.

Стоит отметить, что среди наиболее ярких примеров реализованных проектов-победителей прошлых лет – «Закладка и обустройство сквера в селе Введенская Готня» ТОС «Возрождение», обустройство спортивных площадок в сёлах Вышние Пены и Центральное.