Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Благодаря национальному проекту «Образование» обновляется материально-техническая база Ракитянского агротехнологического техникума

Благодаря национальному проекту «Образование» обновляется материально-техническая база Ракитянского агротехнологического техникума.

Учреждение уже более 30 лет готовит рабочие кадры для агропромышленного комплекса, транспортных предприятий и бизнеса. За эти годы техникум подготовил более 3 тысяч специалистов.

В 2021 году в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» учебное заведение получило грант на сумму свыше 61 млн рублей. В результате были открыты и успешно функционируют 4 мастерские по компетенциям: эксплуатация сельскохозяйственных машин, промышленное садоводство, сельскохозяйственные биотехнологии и сити-фермерство.

Кроме того, техникум осуществляет подготовку студентов по 13 образовательным программам, 6 из них разработаны в рамках федерального проекта «Профессионалитет». По этим новым экспериментальным программам обучаются 396 студентов. Их содержание максимально отражает производственные процессы современного предприятия.

А ещё «Профессионалитет» направлен на укрепление связи между колледжами и работодателями. Благодаря этой программе студенты обучаются востребованным направлениям подготовки и сразу получают опыт на производстве.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie